教师

教师

我们可以在课前或课后通过常规渠道进行简短讨论。我们的经验表明,与固定的办公时间相比,个人单独约见更为有效。如需更深入的讨论,请随时致电或与我们联系,以便安排预约。我们也越来越多地通过电子邮件提供服务。

 

S.胡宁

胡宁女士(代理校长,教师)

 s.huening@bls.schule.gronau.de

更多信息
阿尔伯斯-施罗尔夫人

Albers-Schreurs 女士(学科教师)

   a.albers-schreurs@bls.schule.gronau.de

布希夫人

布施夫人(教师,OGS 第二任主席)

  l.busch@bls.schule.gronau.de

达尔豪斯夫人

达尔豪斯夫人(3a 班班主任)

 s.dalhaus@bls.schule.gronau.de

J. 杜德斯

Doods 女士(4b 班班主任)

 j.doods@bls.schule.gronau.de

S. Elfert

Elfert 女士(2c 班班主任)

 s.elfert@bls.schule.gronau.de

Fortmann 女士(1a 班班主任)

 k.fortmann@bls.schule.gronau.de

V.盖尔金

Gelking 女士(1c 班班主任)

 v.gelking@bls.schule.gronau.de

W.Huesmann

Huesmann 女士(特殊教育教师)

  w.huesmann@bls.schule.gronau.de

P.科尔

Kör 先生(叙利亚东正教宗教教育教师)

 p.koer@bls.schule.gronau.de

J. Krage

Krage 先生(1b 班班主任)

 j.krage@bls.schule.gronau.de

B. 梅尔切斯

梅尔切斯夫人(3b班班主任)

 b.melchers@bls.schule.gronau.de

奥弗迈耶夫人

Overmeyer 女士(2 年级 b 班班主任)

 m.overmeyer@bls.schule.gronau.de

L.吕施霍夫-纳德尔曼

Rüschhoff-Nadermann 女士(2a 班班主任)

 l.rueschhoff-nadermann@bls.schule.gronau.de

Saalmann 女士(学校社会工作者)

 e.saalmann@bls.schule.gronau.de

更多信息
B. 塔加斯

塔加斯夫人(4c 班班主任)

 b.targas@bls.schule.gronau.de

U.Terhürne

Terhürne 女士(入学阶段的社会教育工作者)

 u.terhuerne@bls.schule.gronau.de

更多信息
M.蒂默

蒂默先生(2c班班主任)

 m.timmer@bls.schule.gronau.de

Y.沃尔斯波尔

Vorspohl 女士(4a 班班主任)

 y.vorspohl@bls.schule.gronau.de

J. Zellner

Zellner 先生(三年级和四年级教师)

 j.zellner@bls.schule.gronau.de

更多信息