Professores

Professores

Estamos disponíveis para breves discussões através dos canais habituais, antes ou depois das aulas. A nossa experiência demonstrou que, em vez de horas de expediente fixas, as consultas pessoais e individuais são mais eficazes. Não hesite em telefonar-nos ou falar connosco para conversas mais aprofundadas e para marcar uma reunião. Cada vez mais, estamos também disponíveis por correio eletrónico.

 

S. Hüning

Sra. Hüning (directora em exercício, professora)

 s.huening@bls.schule.gronau.de

Mais
Sra. Albers-Schreurs

Sra. Albers-Schreurs (professora da disciplina)

   a.albers-schreurs@bls.schule.gronau.de

Sra. Busch

Sra. Busch (professora, 2ª presidente do OGS)

  l.busch@bls.schule.gronau.de

Sra. Dalhaus

Sra. Dalhaus (professora da turma 3a)

 s.dalhaus@bls.schule.gronau.de

J. Doods

Sra. Doods (professora da turma 4b)

 j.doods@bls.schule.gronau.de

S. Elfert

Sra. Elfert (professora da turma 2c)

 s.elfert@bls.schule.gronau.de

Sra. Fortmann (professora da turma 1a)

 k.fortmann@bls.schule.gronau.de

V. Gelking

Sra. Gelking (professora da turma 1c)

 v.gelking@bls.schule.gronau.de

W. Huesmann

Sra. Huesmann (professora de educação especial)

  w.huesmann@bls.schule.gronau.de

P. Kör

Sr. Kör (professor de educação religiosa sírio-ortodoxa)

 p.koer@bls.schule.gronau.de

J. Krage

Sr. Krage (professor da turma 1b)

 j.krage@bls.schule.gronau.de

B. Melchers

Sra. Melchers (professora da turma 3b)

 b.melchers@bls.schule.gronau.de

Sra. Overmeyer

Sra. Overmeyer (professora da turma 2b)

 m.overmeyer@bls.schule.gronau.de

L. Rüschhoff-Nadermann

Sra. Rüschhoff-Nadermann (professora da turma 2a)

 l.rueschhoff-nadermann@bls.schule.gronau.de

Sra. Saalmann (assistente social da escola)

 e.saalmann@bls.schule.gronau.de

Mais
B. Targas

Sra. Targas (professora da turma 4c)

 b.targas@bls.schule.gronau.de

U. Terhürne

Sra. Terhürne(pedagoga social na fase de entrada na escola)

 u.terhuerne@bls.schule.gronau.de

Mais
M. TImmer

Sr. Timmer (professor da turma 2c)

 m.timmer@bls.schule.gronau.de

Y. Vorsphol

Sra. Vorspohl (professora da turma 4a)

 y.vorspohl@bls.schule.gronau.de

J. Zellner

Sr. Zellner (professor do terceiro e quarto anos)

 j.zellner@bls.schule.gronau.de

Mais