Enseignants

Enseignants

Nous sommes à votre disposition pour de brefs entretiens avant ou après les cours, selon les modalités habituelles. Notre expérience nous a montré qu'il est plus efficace de convenir d'un rendez-vous personnel et individuel plutôt que d'avoir des heures de consultation fixes. N'hésitez pas à nous appeler ou à nous contacter pour des entretiens plus approfondis afin de fixer un rendez-vous. Nous sommes également de plus en plus disponibles par e-mail.

 

S. Hüning

Mme Hüning (directrice par intérim, enseignante)

 s.huening@bls.schule.gronau.de

Plus
Mme Albers-Schreurs

Mme Albers-Schreurs (enseignante spécialisée)

   a.albers-schreurs@bls.schule.gronau.de

Mme Busch

Mme Busch (enseignante, 2e présidente de l'OGS)

  l.busch@bls.schule.gronau.de

Mme Dalhaus

Mme Dalhaus (enseignante de la classe 3a)

 s.dalhaus@bls.schule.gronau.de

J. Doods

Mme Doods (enseignante de la classe 4b)

 j.doods@bls.schule.gronau.de

S. Elfert

Mme Elfert (enseignante de la classe 2c)

 s.elfert@bls.schule.gronau.de

Mme Fortmann (enseignante de la classe 1a)

 k.fortmann@bls.schule.gronau.de

V. Gelking

Mme Gelking (enseignante de la classe 1c)

 v.gelking@bls.schule.gronau.de

W. Huesmann

Mme Huesmann (professeur d'éducation spécialisée)

  w.huesmann@bls.schule.gronau.de

P. Kör

M. Kör (professeur de religion syriaque orthodoxe)

 p.koer@bls.schule.gronau.de

J. Krage

M. Krage (professeur principal de la classe 1b)

 j.krage@bls.schule.gronau.de

B. Melchers

Mme Melchers (enseignante de la classe 3b)

 b.melchers@bls.schule.gronau.de

Mme Overmeyer

Mme Overmeyer (enseignante de la classe 2b)

 m.overmeyer@bls.schule.gronau.de

L. Rüschhoff-Nadermann

Mme Rüschhoff-Nadermann (enseignante de la classe 2a)

 l.rueschhoff-nadermann@bls.schule.gronau.de

Mme Saalmann (assistante sociale scolaire)

 e.saalmann@bls.schule.gronau.de

Plus
B. Targas

Mme Targas (enseignante de la classe 4c)

 b.targas@bls.schule.gronau.de

U. Terhürne

Mme Terhürne(éducatrice sociale dans la phase d'entrée à l'école)

 u.terhuerne@bls.schule.gronau.de

Plus
M. TImmer

M. Timmer (professeur principal de la classe 2c)

 m.timmer@bls.schule.gronau.de

Y. Vorsphol

Mme Vorspohl (enseignante de la classe 4a)

 y.vorspohl@bls.schule.gronau.de

J. Zellner

M. Zellner (éducateur pour la troisième et la quatrième année)

 j.zellner@bls.schule.gronau.de

Plus